Общаемся в Viber Telegram
Введите слово для поиска, либо воспользуйтесь Обратная связь, либо напишите в чате в правом нижнем углу
0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара
Магазин
Производитель

Новости

Археологи обнаружили в английском графстве Кент следы промышленной добычи серебра возрастом 1500 лет, однако при этом не было найдено никаких следов необходимой для этого инфраструктуры. Специалисты обнаружили каменный мавзолей, построенный в конце III или в начале IV века нашей эры, высотой с двухэтажное здание.

Силы афганского «Фронта национального сопротивления» (ФНС) перешли в наступление на севере страны и захватили три района в провинции Панджшер, сообщил глава отдела внешних связей ФНС Али Майсам Назари. Официальный представитель сформированного талибами временного правительства Забихулла Муджахид это опровергает.

В Петербурге избрали меру пресечения подозреваемым в аферах с недвижимостью. Об этом сообщает телеканал 78 со ссылкой на ГУ МВД по региону. По информации телеканала, подозреваемым в аферах с недвижимостью на сумму почти в 30 млн избрали.

Программа президента США Джо Байдена по стимулированию американской экономики окажет существенную поддержку и торговым партнерам страны. Сильнее всего от нее в абсолютном значении выиграет Китай. Его компании получат дополнительно 60 миллиардов долларов от продажи товаров американским потребителям.

Сотрудники Секретной службы США проводят работы, чтобы сделать пуленепробиваемым дом американского президента Джо Байдена. Пока не ясно, о каком именно доме идет речь. «Причина, по которой я еду в Кэмп-Дэвид, состоит в том, что. Секретная служба сейчас работает над моим домом, делает дом пуленепробиваемым. Они сказали, что я не смогу вернуться в течение пяти недель», — рассказал он. В прошлом году злоумышленник, напавший на мужа спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, также планировал атаки на сына Байдена. Преступник заявил в суде, что в Вашингтоне «царит зло».

Избранный президент США Джо Байден заявил, что часть информации, публиковавшейся о его сыне Хантере, являются.

Президент США Джо Байден счел проект строительства газопровода «Северный поток-2» «плохой сделкой» для Европы. Об этом она сообщила во вторник на брифинге в Белом доме, передает ТАСС. «Президент по-прежнему считает «Северный поток – 2» плохой сделкой для Европы. «Так как производство газа на внутреннем рынке в Европе снижается, нам потребуются дополнительные объемы газа. По ее словам, американские власти также намерены продолжать обсуждать этот проект с европейскими партнерам. Ранее стало известно, что администрация избранного американского президента Джозефа Байдена будет делать все возможное для остановки строительства газопровода «Северный поток – 2». США ввели санкции против трубоукладчика «Фортуна», занимающегося достройкой газопровода «Северный поток – 2», и владельца судна – компании «КВТ-РУС». В тот же день Газпром допустил приостановку реализации или полную отмену проекта при резкой смене политической ситуации. Позже в Газпроме заявили, проект «Северный поток – 2» находится под сильным санкционным давлением, но холдинг намерен достроить газопровод. Тогда же от участия в проекте «Северный поток – 2» отказался германский концерн Bilfinger SE.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден пообещал России «последствия» за предполагаемое вмешательство во внутренние дела страны. Байден отметил, что в случае его победы на выборах главы государства попытки России повлиять на американский избирательный процесс не останутся без ответа. «Будут последствия. «Я обещаю, что, если я одержу. 17 сентября директор ФБР Кирстофер Рэй также утверждал, что Россия пытается влиять на выборы в США. Каким именно образом — Рэй не пояснил. 25 сентября Путин предложил США и другим странам заключить взаимное соглашение о невмешательстве в выборы глав государств. Контекст: В ходе предыдущей президентской кампании в адрес России высказывали обвинения во вмешательстве в процесс президентских выборов 2016 года в США с целью нанести ущерб кампании Хиллари Клинтон, способствовать победе Дональда Трампа и спровоцировать политический и социальный раскол в американском обществе. Людей из близкого окружения Дональда Трампа также обвиняли в контактах с Россией. 17 мая 2017 года бывший директор ФБР Роберт Мюллер был назначен специальным прокурором для расследования вмешательства, 16 февраля 2018 года он предъявил первые обвинения гражданам России.

Соединенные Штаты не позволят Афганистану вновь стать пристанищем для террористов, заявил президент США Джо Байден, комментируя уничтожение лидера «Аль-Каиды» (запрещенная в России террористическая организация) Аймана аз-Завахири. Он также назвал данную операцию США успехом во всех аспектах.

Президент США Джо Байден подписал меморандум о выделении Украине дополнительной военной помощи в размере 550 миллионов долларов. Госсекретарь Энтони Блинкен отметил, что новый пакет помощи включает в себя снаряды для реактивных систем залпового огня HIMARS и боеприпасы для 155-миллиметровых артиллерийских установок.