Общаемся в Viber Telegram
Введите слово для поиска, либо воспользуйтесь Обратная связь, либо напишите в чате в правом нижнем углу
0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара
Магазин
Производитель

Новости

Гражданин Китая рассказал об условиях в больнице в Забайкальском крае, куда его вместе с дочерью поместили с подозрением на коронавирус. «Врачи не говорят мне, что я заражен и не дают мне результаты анализов. О том, что я возможно заражен — узнал из новостей», — сказал он.

За сутки в России подтверждено 1 тыс. Следом идут Московская область (95 случаев), Санкт-Петербург и Ленинградская область (34 и 32 случая соответственно), еспублика Марий Эл (27 случаев). Об этом в среду, 8 апреля, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.«Подтверждено 1175 новых случаев коронавируса в 56 регионах, зафиксировано 5 летальных исходов. "За последние сутки в России подтверждённых случаев коронавирусной инфекции COVID-19 — 1154 в 43 регионах", — приводит РИА Новости сообщение оперативного штаба. За сутки по России полностью выздоровели 86 человек», — говорится в тексте. В остальных регионах Черноземья новых случаев не зафиксировано. В Москве выявлены 697 заболевших, в Санкт-Петербурге – 69 человек. Всего новые случаи зафиксированы в 43 регионах. Также за сутки в России скончались 11 пациентов с положительным тестом на коронавирус, всего летальных исходов в стране 58.

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов выиграл марафон на 70 километров на чемпионате России в Мончегорске (Мурманская область). Спортсмен преодолел дистанцию за три часа, девять минут и 34 секунды. Второе место занял Илья Семиков, который проиграл победителю 6,2 секунды.

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов предположил, почему пятикратный победитель Игр Йоханнес Клебо призывал отстранить от международных стартов российских лыжников. «Я думал, что Клебо будет трезво ситуацию оценивать. Но, возможно, на него надавили, чтобы он так говорил», — заявил Большунов.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон получил вторую дозу вакцины от коронавируса, произведенной компанией AstraZenec. Политик сделал вторую прививку согласно правилам — спустя 11 недель после первой. «Когда настанет ваша очередь, получите прививку», — подчеркнул Джонсон.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон помещен в отделение интенсивной терапии. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, заразившийся коронавирусом, переведен в отделение интенсивной. Накануне его госпитализировали в больницу Святого Томаса в Лондоне. Его доставили туда из-за того, что в течение десяти дней у него не проходил кашель и была высокая температура. Сейчас премьер получает всю необходимую помощь. Он находится в сознании и пользуется кислородной маской для облегчения дыхания. По предварительным данным, состояние политика ухудшилось на фоне обострения симптомов выявленного у него ранее коронавируса.Пресс-секретарь Джонсона сообщил журналистам, что премьер-министр попросил министра иностранных дел Доминика Рааба заменить его «там, где это необходимо». На сегодняшний день в Соединенном королевстве более 50 тыс. Отмечается, что у Джонсона хорошее настроение, его не планируют подключать к аппарату ИВЛ. человек скончались.

Глава евродипломатии Жозеп Боррель выразил надежду на разблокировку Венгрией восьмого транша военной помощи Украине на сумму 500 миллионов евро. Таким образом он ответил на вопрос, рассматривается ли в Европейском союзе (ЕС) варианты предоставить средства Киеву в обход блокировки.

Начальник Генерального штаба Великобритании адмирал Тони Радакин признался, что хотел бы сделать свои контакты с российским коллегой более регулярными. «Я хотел бы, чтобы они были еще прочнее, даже если это могут быть трудные разговоры», — сказал он в интервью The Telegraph.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, госпитализированный с коронавирусом, по-прежнему находится в отделении интенсивной терапии. Ранее о симптомах коронавирусной инфекции сообщила в соцсети и 31-летняя невеста премьера, которая, к тому же, ждет ребенка. По словам помощников 55-летнего премьера, у Джонсона держится сильная температура, однако его госпитализация не носила экстренного характера. При этом, речь об экстренной госпитализации не идет, равно как и об искусственной вентиляции легких. Джонсон продолжает возглавлять британское правительство и находиться на связи с кабинетом министров. Если по состоянию здоровья премьер-министр не сможет исполнять свои обязанности, его функции временно будет исполнять министр иностранных дел Доминик Рааб. Своим заместителем его назначил сам Джонсон. Если потребуется Джонсона заменит глава британского МИДа Доминик Рааб, который и проведет сегодня заседание кабинета. Сообщается, что это личный выбор Джонсона Вместе с Джонсоном заболевание коронавирусом перенесла и его невеста Кэрри Симондс, которая находится на позднем сроке беременности. «Я провела прошлую неделю в постели со всеми основными симптомами коронавируса.

Около 20 молодых активистов в знак протеста ворвались на премию Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA), которая проходила в Лондоне. Таким способом они хотели привлечь внимание к проблеме изменения климата, сообщает The Guardian. Премия проходила в концертном зале Альберт-холл.