Общаемся в Viber Telegram
Введите слово для поиска, либо воспользуйтесь Обратная связь, либо напишите в чате в правом нижнем углу
0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара
Магазин
Производитель

Новости

В Калининграде загорелось офисное здание бывшего завода "Кварц", сообщает ТАСС со ссылкой на региональное МЧС. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка МЧС России. Сообщение о возгорании поступило около часа назад. Огнем охвачена кровля офисного здания.

Турбизнес Камбоджи просит правительство поддержать ряд инициатив, которые могут способствовать увеличению числа зарубежных гостей, сообщает Khmer Times.Представители 135 крупнейших туркомпаний страны, входящих в международную ассоциацию стран Азии и Тихого океана (Pacific Area Travel Association, РАТА), просят кабинет министров принять конкретные меры — сделать "семь шагов" — для поддержки отрасли.В частности, представители турсектора просят:— Снизить аэропортовые сборы для зарубежных авиакомпаний;— Разрешить круизным судам заходить в Камбоджу;— Снизить стоимость турвизы, получаемой в аэропорту (сейчас — 30 долларов);— Снизить цену билетов для посетителей главной достопримечательности —Ангкор-Вата (сейчас билет стоит 37 долларов);— Снизить или отменить налоги в секторе гостеприимства;— Правительство должно увеличить рекламные бюджеты на продвижение туризма в Камбодже с помощью инструментов интернет-маркетинга, международных выставок;— Спонсировать поездки в страну представителей иностранных туркомпаний и представителей СМИ для популяризации туризма в Камбодже.По данным министерства туризма страны, в за два месяца 2020 года из-за эпидемии коронавируса и глобального экономического спада иностранный турпоток в Камбоджу снизился на 10-15 процентов. /РИА Новости/.

Радары в северной части Канады настолько устарели, что не способны обнаруживать современные ракеты из России, пишет издание Toronto Star. В публикации отмечается, что министр национальной обороны Канады Анита Ананд пообещала представить «мощный пакет» реформ Северной системы предупреждения.

Речь об уходе с поста президента Киргизии Сооронбая Жээнбекова пока не идет. Она также сообщила РИА «Новости», что Жээнбеков не принимал отставку премьер-министра страны Кубатбека Боронова. Стамалиева уточнила ТАСС, что глава государства не получал на подпись заявление об отставке Боронова. В четверг замглавы Совета безопасности Киргизии Омурбек Суваналиев заявил, что местонахождение Жээнбекова и Боронова неизвестно. Ранее сообщалось, что парламент Киргизии обсуждает вопрос об импичменте Жээнбекову. Во вторник Кубатбек Боронов подал в отставку, а новым главой правительства избрали освобожденного из колонии оппозиционера Садыра Жарапова. Протесты в Бишкеке вспыхнули утром понедельника на центральной площади Ала-Тоо столицы Киргизии, где собрались сторонники партий, не прошедших в парламент республики по итогам выборов. Демонстранты захватили и разграбили здание парламента, а затем освободили из заключения бывшего главу государства Алмазбека Атамбаева и экс-премьера Киргизии Сапара Исакова, осужденных за коррупцию. Число пострадавших в столкновениях в Киргизии возросло до 590, один человек погиб.

В Китае за прошедшие сутки зарегистрировано 15 новых случаев заражения коронавирусом, 11 из них протекают бессимптомно, сообщает комитет по здравоохранению. По данным Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, общее число подтвержденных случаев заражения в стране составляет 82929, 4633 человека умерли, 78195 выздоровели. В настоящее время 101 человек проходит лечение, состояние девяти из них оценивается как тяжелое. Количество завозных случаев заражения в Китае достигло 1692, при этом 1632 человека выздоровели, 60 проходят лечение. При этом 15 из них протекают бессимптомно, сообщает Госкомздрав КНР. За последние сутки в России выявлено 9709 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Под медицинским наблюдением находятся 712 таких пациентов, из них 36 прибыли из-за рубежа. Китайские власти зафиксировали вспышку вызванной коронавирусом COVID-19 пневмонии в конце декабря 2019 года в городе Ухань. О том, что коронавирус нового типа начал передаваться между людьми, врачи сообщили 20 января 2020 года. За последние 24 часа в Китае было выявлено семь новых случаев заражения коронавирусом и восемь бессимптомных.

Читатели китайского портала Toutiao назвали позорным и неразумным поведение украинцев, взбунтовавшихся после эвакуации сограждан из Уханя в поселок Новые Санжары Полтавской области. «В этот момент надежда в их (эвакуированных — прим. «Ленты.ру») сердцах была разрушена», — написал один из пользователей.

Газета Global Times прокомментировала реакцию западных СМИ на саммит ШОС китайской пословицей про орла и воробья. По мнению журналистов, из-за своего параноидального конфронтационного мышления власти западных стран не в состоянии понять и оценить концепцию объединения стран в рамках ШОС.

Китайского миллиардера Хэ Сянцзяня попытались похитить из собственного дома. Преступники ворвались на виллу к предпринимателю в городе Фошань и взяли всех, кто находился там, в заложники. Однако сыну магната удалось сбежать и вызвать полицию. Вскоре сотрудники органов освободили бизнесмена и членов его семьи.

Посол Китая в Москве Чжан Ханьхуэй заявил, что в его стране уверены в скорой окончательной победе над.

В Китае за прошлые сутки зарегистрировали две смерти пациентов с COVID-19 на фоне активного распространения заболевания по всей стране. В последний раз летальный исход в связи с заражением коронавирусом фиксировали 25 января 2021 года, следует из данных государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР.