Общаемся в Viber Telegram
Введите слово для поиска, либо воспользуйтесь Обратная связь, либо напишите в чате в правом нижнем углу
0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара
Магазин
Производитель

Новости

Воздушная тревога объявлена в Одесской области Украины. 14 августа сообщалось. Информацию приводит местное издание «Суспільне Новини» («Общественные новости»). «В Одессе раздались звуки взрывов, сообщают корреспонденты "Общественного"», - написало издание в своем Telegram-канале. Ранее в четвертый раз за день по всей Украине была объявлена воздушная тревога. Через два дня после этого в Киеве прогремели взрывы, объявили воздушную тревогу. Тогда мэр Киева Виталий Кличко призвал киевлян находиться в укрытиях.

Помощница официального представителя генсека ООН Флоренция Сото Ниньо прокомментировала попытку нападения на российских журналистов в Берлине. Она подчеркнула, что журналистов необходимо уважать, все инциденты против работников СМИ должны быть расследованы, ничто не оправдывает действия против них.

Футболисты российских и украинских команд устроили массовую драку в турецком отеле Royal Seginus. Об этом 14 февраля пишет телеграм-канал Baza.По предварительной информации, вечером 13 февраля несколько представителей украинского клуба «Минай» начали требовать у начальника ярославского «Шинника» спеть гимн Украины.Уточняется, что представитель российского клуба предложил украинцам пройти на улицу и «разобраться раз на раз», но в конфликт вмешались сотрудники отеля, и он не получил продолжения.Отмечается, что некоторое время спустя игроки украинского клуба оказались в одном лифте с футболистом «Шинника», где избили его, а когда лифт прибыл на этаж, там стояли ярославские футболисты, в результате между украинскими и российскими игроками произошла массовая драка.По информации телеграм-канала, в отель Royal Seginus были вызваны сотрудники правоохранительных органов и медики, между футболистами и представителями команд до.

В Петербурге в четверг, 27 апреля, ожидается облачная погода, днем дождь, сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу.

"В 10.40 (8.40 мск) в Оренбурге прозвучала сирена. Об этом в своем Telegram-канале сообщает мэрия города. «Уровень воды в реке Урал в городе приближается к опасной отметке и составляет на 8:00 897 сантиметров. Всем, кто находится в зоне возможного подтопления, необходимо немедленно эвакуироваться», — заявили там.

Спецслужбы Польши заявили об аресте двух россиян, которые обвиняются в шпионаже, сообщил 14 августа глава польского МВД Мариуш Каминьский.Новость дополняется. "ABW (Агентство внутренней безопасности) совместно с полицией.

Повышение цен на газ в Польше может спровоцировать кризис в сфере продовольствия в стране, предупредила газета Wiadomości. Особую озабоченность выражают производители мясной и молочной продукций из-за прекращения производства азотных удобрений. Они не исключили остановку производства в ближайшие две недели.

Аренда жилья в Испании подешевела до 10,7 евро за квадратный метр. Наиболее заметное падение ставок за последний год зафиксировано в Барселоне и Мадриде (на 18 и 13 процентов соответственно). В Пальме аренда подешевела на 12 процентов, в Севилье — на 9 процентов, в Малаге и Валенсии — на 8 процентов.

В парижском пригороде Нантер начались беспорядки после убийства полицейскими 17-летнего подростка, который отказался подчиняться требованиям полиции. Полиция арестовала по меньшей мере 13 человек. Задействованы крупные силы правопорядка. Есть сообщения о пострадавших. Во вторник 27 июня французские полицейские застрелили подростка, отказавшегося выполнить их требования остановиться на автомобиле. Когда стражи порядка подошли к машине, водитель нажал на газ. В этот момент один из полицейских выстрелил ему в грудь. Автомобиль проехал еще немного и врезался в столб. Медики не смогли спасти водителя. После этого местные жители собрались на акцию протеста у здания полиции.

Около 65 процентов лекарственных препаратов не попадает в Приднестровье после 28 февраля из-за ограничений, которые применяет Молдавия. Как заявил глава МИД непризнанной Приднестровской молдавской республики Виталий Игнатьев, Кишинев вынуждает приднестровские компании покупать некоторые медикаменты с 20 процентов НДС.