Общаемся в Viber Telegram
Введите слово для поиска, либо воспользуйтесь Обратная связь, либо напишите в чате в правом нижнем углу
0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара
Магазин
Производитель

Новости

Активист Виталий Бородин просит Генпрокуратуру проверить актера Данилу Козловского на предмет финансирования ВСУ из-за дружбы с режиссером Александром Роднянским, сообщает Telegram-канал "SHOT". Утверждается, что он запросил проверку из-за дружбы с признанным в России иноагентом режиссером Александром Роднянским.

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен сообщила о планах правительства начать перевод датских семей на альтернативные источники энергии взамен газу. «Мы переведем их на центральное теплоснабжение или индивидуальные тепловые насосы, там, где это имеет смысл. Мы обеспечим отказ датчан от природного газа».

Два стратегических ракетоносца Ту-95МС совершили плановый семичасовой полет над нейтральными водами Берингова моря. В ведомстве отметили, что два ракетоносца совершили плановый полет над нейтральными водами акватории. Общая продолжительность полета российских стратегических ракетоносцев составила более семи часов. Об это 14 февраля рассказали в Минобороны РФ.Как указали в ведомстве, ракетоносцы пролетели более семи часов, их сопровождали Су-30 объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа. Ранее два российских Ту-95МС совершили полет над Тихим океаном.

Очевидцы сняли на видео столкновение двух танкеров на реке Лена в Иркутской области. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой Восточного межрегионального следственного управления на транспорте. На реке Лена в Иркутской области столкнулись два танкера. В районе поселка Алексеевска произошло столкновение танкера ТР-901 и танкера ТР-900, перевозящего 832 тонны бензина. Инцидент произошел на реке Лене возле поселка Алексеевск в Иркутской области, там столкнулись танкеры ТР-901 и танкера ТР-900, последний перевозил 832 тонны бензина, сказал собеседник ТАСС.Он уточнил, что повреждения получила одна емкость, в которой 138 тонн бензина, топливо течет в акваторию реки. Цистерна с бензином получила повреждения, топливо начало утекать в реку. В результате происшествия никто не пострадал. Начата доследственная проверка. Ранее спасателям пришлось эвакуировать 153 пассажира с борта теплохода «Александр Свирский» в Тверской области. По пути из Москвы в Тверь у судна сломался генератор.

Средства ПВО сбили украинский беспилотник самолетного типа над территорией Белгородской области, сообщило Минобороны России. Это произошло ночью на 10 марта. Попытка совершить атаку по объектам на территории России дроном самолетного типа была пресечена около 6:40 по московскому времени, уточнили в ведомстве. Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Два человека пострадали при обстреле поселка Глушково в Курской области со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). «Пострадали двое местных жителей, с осколочными ранениями они доставлены в Глушковскую центральную районную больницу. Окажем помощь в восстановлении», — написал он.

Двое рабочих завода «ФОРЭС» в Асбесте Свердловской области пострадали из-за хлопка емкости, оба госпитализированы с ожогами. Об этом в субботу, 22 августа, сообщает E1.RU.Инцидент произошел на заводе «ФОРЭС». По словам депутата думы Асбестовского городского округа Натальи Кругловой, два человека пострадали из-за выпуска пара. Они были госпитализированы с серьезными ожогами.

Сотрудники МЧС локализовали пожар в ангаре на Волхонском шоссе в Ленинградской области, сообщили в пресс-службе ведомства. В ликвидации задействованы 75 специалистов и 21 единица техники. квадратных метров, передает ТАСС.Напомним, ангар загорелся в воскресенье днем на Волхонском шоссе в Ленобласти на площади, предварительно, 1 тыс. квадратных метров.Ранее возгорание в исправительной колонии номер 37 в Пермском крае локализовали на площади 1,7 тыс. кв. квадратных метров.

Две российские авиакомпании, «Уральские авиалинии» и «Ямал», вернуть деньги за билеты пассажирам, отказавшимся лететь в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле». Первая вернет средства за билеты, купленные не позднее 22 марта, на рейсы с 22 по 25 марта. Вторая допустила возврат билетов до 30 марта или переоформление.

Двое детей с признаками простуды скончались в Липецкой области. Первый случай был зафиксирован в селе Верхняя Колыбелевка. Восьмилетний школьник в течение недели находился дома из-за ОРВИ, к медикам семья не обращалась. Мать мальчика ушла на работу в ночную смену, с ребенком остался дедушка. Утром ребенка нашли мертвым.