Общаемся в Viber Telegram
Введите слово для поиска, либо воспользуйтесь Обратная связь, либо напишите в чате в правом нижнем углу
0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара
Магазин
Производитель

Новости

В РФ предложили ввести максимальную наценку на отечественные автомобили в 15%. Национальный союз защиты прав потребителей (НСЗПП) предложил установить максимальную надбавку к стоимости российских автомобилей, пишет газета "Известия" со ссылкой на соответствующий документ, направленный в правительство. По мнению главы союза Павла Шапкина, эти меры позволят исключить искусственные завышения со стороны автодилеров. Фиксированная наценка исключить необоснованные завышения стоимости автомобилей со стороны автодилеров. Шапкин указал, что такая мера не практикуется в мире. Но в России такой механизм действует на табачном рынке, где зафиксирована максимальная цена пачки сигарет. В Минпромторге сообщили, что поддерживают инициативы, направленные на соблюдение ответственной ценовой политики. Глава Союза указал, что на стоимость автомобиля влияют высокие ставки кредитов на их покупку, недостоверная реклама и навязанные услуги - например, несколько видов страховок. Так цена автомобиля вырастает иногда вдвое по сравнению с первоначальной. А это сказывается на производстве российских автомобилей.

На сайте Кремля опубликованы национальные цели развития России до 2010 года. В указ о целях национального развития до 2030 года, который подписал президент России Владимир Путин, не попала цель войти в пятерку крупнейших экономик мира. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил это тем, что «конъюнктура неблагоприятная, требуются корректировки». При этом в июне президент РФ Владимир Путин в интервью для «Москва. Кремль. Путин» заявил, что Россия переживет кризис любого уровня. Кроме того, президент считает, что экономика страны способна выйти из текущего кризиса с минимальными потерями.

Клуб «16 Тонн. Арбат» с завидной регулярностью дарит неожиданные подарки. Вдруг выяснилось, что Томми Нокер и Люся Махова сыграют программу песен «Короля и Шута» -а да еще и с бесплатным.

«Лаборатория Касперского» выявила кибератаки в Крыму, а также в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР) с новым вирусом. С помощью вредоносных программ CommonMagic и PowerMagic хакеры могут делать скриншоты экрана и красть файлы с носителей информации, пересылая их в облако.

«Лос-Анджелес Лейкерс» одержал победу над «Портленд Трэйл Блэйзерс» во втором матче серии четвертьфинала плей-офф Западной конференции НБА. Главный тренер футбольного клуба «Ростов» Валерий Карпин прокомментировал поражение от «Зенита» (Санкт-Петербург) на стадионе «Ростов Арена» (0:2).

В очередном матче 20-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) "Эвертон" сыграл вничью с "Лестер Сити". Встреча прошла в среду, 27 января, и завершилась со счетом 1:1. На гол Хамеса Родригеса гости ответили точным ударом Юри Тилеманса. «Лестер» имеет в активе 39 очков и занимает третье место в турнирной таблице.

«Локомотив» согласился заплатить футболисту четыре миллиона евро в качестве подписного бонуса. Решение от нападающего ожидается в ближайшее время.Претенденты на игрока — «Зенит», «Локомотив», «Спартак» (где хотят видеть его связку с Соболевым), «Сочи» и «Рубин». «Динамо» проявляло интерес, но вряд ли выдержит в «гонке вооружений».

«Магнит» рассматривает покупку сети магазинов косметики «Улыбка радуги», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на анонимные источники из компании и отрасли. Один из собеседников агентства отметил, что возможность совершения сделки обсуждается на рынке с декабря прошлого года.

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» начала меняться ради борьбы с климатическим кризисом. Компания открыла не загрязняющее планету заведение в Великобритании. Для британцев это первое заведение нового типа, подобный ресторан ранее уже открыли в американском штате Флорида.

11 января на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере (Великобритания) в рамках 22-го тура АПЛ сезона 2019/20 был разыгран матч между командами «Манчестер Юнайтед» и «Норвич Сити». Игра завершилась крупной победой «манкунианцев» со счетом 4:0. Лучшим игроком матча с оценкой 8.51 был признан нападающий.