Общаемся в Viber Telegram
Введите слово для поиска, либо воспользуйтесь Обратная связь, либо напишите в чате в правом нижнем углу
0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара
Магазин
Производитель

Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в воскресенье, 17 мая, сообщил, что регион переходит к поэтапному снятию ограничений, связанных с коронавирусом. Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что Подмосковье, вероятно, будет готово к частичному.

Стоимость июльских фьючерсов на поставку нефти марки Brent поднялась выше $33, передает НСН со ссылкой на данные лондонской биржи ICE. При этом указывается, что нефть марки WTI также подросла в цене и на данный момент за. Стоимость WTI увеличилась до $30, фьючерсы подорожали на 1,8%. Стоимость июльских фьючерсов данной марки пробила отметку $30 первый раз, начиная с 17 марта. Ситуация на нефтяном рынке стабилизируется. Напомним, в мае вступило в силу соглашение ОПЕК+ о сокращении объемов добычи нефти, самые большие обязательства взяли на себя Россия и Саудовская Аравия. Предпринимаемые меры необходимы для сокращения избытка «черного золота» на мировом рынке. Напомним, что 12 апреля страны ОПЕК+ пришли к соглашению, согласно которому добыча нефти будет снижена на на 9,7 млн баррелей в сутки. В соглашении принимают участие все 23 страны-участницы ОПЕК+. Договор вступил в силу с 1 мая.

Врач высшей категории Сергей Длин развенчал популярный миф о том, что в сутки надо выпивать не менее двух литров воды. Он рекомендовал индивидуальный расчет суточной нормы потребляемой жидкости и поделился правильной формулой ее расчета. Кроме того, специалист напомнил, почему важно не допускать обезвоживания.

Врач-нефролог, кандидат медицинских наук Екатерина Иванова перечислила три продукта, которыми не стоит злоупотреблять при заболеваниях почек. Специалист рекомендовала пациентам с хроническими нарушениями работы этого органа сократить до минимума или исключить вовсе фрукты, богатые калием.

Пульмонолог Елена Питиримова рассказала, какие симптомы указывают на обструкцию легких. Врач обратила внимание, что с появлением утреннего кашля, сипения, хрипения, храпа нужно срочно обращаться за медицинской помощью, чтобы определить, что вызвало болезненное состояние.

Врач-педиатр отказалась использовать украинский язык для общения с пациентами в городе Вишневое под Киевом.

Инфекционист Андрей Поздняков назвал опасные методы лечения гриппа. Он предупредил, что нельзя без назначения принимать антибиотики, а также прибегать к народным методам борьбы с болезнью. Он также оценил вероятность повторного заражения. Поздняков пояснил, что грипп снижает иммунитет и человек может заболеть вновь.

Стоматолог-пародонтолог Егана Маруфиди рассказала, что щелчки в челюсти возникают при различных патологиях. Врач призвала не игнорировать эти звуки, а сразу обращаться к врачу. Среди основных причины появления щелчков она назвала асимметрию челюсти и проблемы с прикусом.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заведующую терапевтическим отделением израильской больницы Шамир Асаф А Рофе, врача-инфекциониста Галину Гольцман. По словам эксперта, таким признаком являет гипоксия, которая в начале не имеет симптомов. Для этот нужно приобрести пульсоксиметр, который измеряет сатурацию (насыщение крови кислородом). Дело в том, что на начальных этапах больной может не замечать низкой сатурации и чувствует себя хорошо. При этом, если сатурация упала ниже 94, необходимо обращаться за медицинской помощью, чтобы не допустить применения аппарата ИВЛ. В случае слабо выраженных симптомов врач советует лечить вирус как обычный грипп, соблюдая покой, принимая теплое питье и при необходимости – жаропонижающее на основе парацетамола. При этом как можно скорее сдавать тест на коронавирус и изолироваться врач настоятельно рекомендует при появлении первых же симптомов ОРВИ – кашля, высокой температуры, потери обоняния. В сообщении штаба в Telegram указывается, что «за последние сутки в России выявлено 11 615 новых случаев коронавируса в 84 регионах, из них 28,3% не имели клинических проявлений болезни». Всего в стране выявлено 1 237 504 вирус-положительных пациента в 85 регионах, а число выздоровевших увеличилось до 988 576 человек, из них 6252 человека вылечились за последние сутки. Также за сутки зафиксировано 188 летальных случаев.

Использование пиротехники и катание на ватрушках представляют наибольшую опасность с точки зрения возможного получения травм, рассказал «Ленте.ру» врач-травматолог Дмитрий Лобко. По словам специалиста, особенно часто травматизация в новогодний период сопряжена с употреблением спиртных напитков.