Общаемся в Viber Telegram
Введите слово для поиска, либо воспользуйтесь Обратная связь, либо напишите в чате в правом нижнем углу
0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара
Магазин
Производитель

Новости

Ночью 9 апреля российские военные уничтожили расположение Вооруженных сил Украины (ВСУ) в центре Полтавы. Лебедев также подчеркнул, что над городом сбили один ударный дрон «Герань», который упал на двухэтажное здание. Лебедев добавил, что также был прилет в Кременчуге в районе ж/д-вокзала, куда после прилета «вяло поехали скорые без сирен, но с мигалками», они опасались нового тренда украинских военных – бить по приехавшим на место взрыва врачам и спасателям.Ранее Лебедев сообщил, что поражен аэродром Долгинцево в Криворожской области, где базировались самолеты ВСУ.

В Москве к утру 25 сентября за сутки зарегистрировали 1560 новых заболевших. Это вдвое больше, чем в среднем за день неделю назад, и втрое больше, чем в начале месяца. Власти столицы и сотрудники Минздрава признали, что это не статистическая флуктуация, а реальная вспышка эпидемии — первая после отмены карантина в начале лета. По словам чиновников, медицинская система готова к этому всплеску, а сам он «предсказуемый». «Медуза» собрала все насущные вопросы про начало второй волны и постаралась на них ответить.

Эстонская теннисистка Анетт Контавейт ушла от российского тренера Дмитрия Турсунова. Спортсменка заявила, что приняла такое решение из-за гражданства специалиста. «Ему сейчас очень трудно получать визы, так что он не может ездить на многие турниры. А мне нужен тренер, который рядом», — рассказала Контавейт.

Россия продлила введенный до 1 мая запрет на въезд для иностранцев на неопределенный срок, следует из. Теперь срок ограничен на неопределенное время. Как сказал глава правительства Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом, ограничения на въезд иностранцев в Россию продлятся до улучшения эпидемиологической ситуации.Кроме того, новым распоряжением уточняется, что запрет не будет распространяться на участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, и членов семей. Также это касается лиц, участвующих в проведении наладки и технического обслуживания оборудования иностранного производства.Согласно документу временное ограничение движения через пункты пропуска на границе РФ, которое действует с 30 марта, не распространяется на «граждан РФ, имеющих также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве, для однократного выезда из РФ к месту постоянного проживания». /RATA-news/.

Выдра украла из отеля в Великобритании 50 редких декоративных карпов, сообщает BBC. Общая стоимость рыб составила £100 тыс. Это $126 тыс. или почти 12 млн рублей. Кража произошла в отеле Grosvenor Pulford, расположенном недалеко от Честера. По словам представителя отеля Эндрю Нельсона, они заметили, что теряют рыбу из двух прудов в Азиатском сенсорном саду. Поскольку каждый такой карп стоит около £2000, в отеле установили систему видеонаблюдения, чтобы посмотреть, смогут ли разоблачить вора. Камеры сняли, как выдра обходит электрический забор, установленный для того, чтобы цапли не ловили рыбу, хватает карпа и скрывается. В отеле ищут выход, чтобы избежать дальнейших потерь. Разноцветные карпы не только привлекают внимание к саду, но и являются значительной инвестицией в отель.

Летевший из Москвы в Ереван самолет вернулся в аэропорт Жуковский из-за сработавшего датчика отказа тормозной системы. «Было принято решение о возврате воздушного судна Sukhoi Superjet в аэропорт вылета», — рассказал собеседник агентства. Посадка самолета прошла в штатном режиме.

Госдума рассмотрит в первом чтении правительственный законопроект о приостановке еще на год выплаты россиянам советских вкладов. Таким образом, возврат средств и действие закона «О базовой стоимости необходимого социального набора» предлагается отложить до 1 января 2024 года.

По итогам декабря 2022 года выручка и скорректированная прибыль американской компании Twitter упала примерно на 40% по сравнению с показателем за аналогичный период 2021-го. О снижении выручки и чистой прибыли по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года инвесторам стало известно от руководства Twitter.

Стриминговый сервис Hulu опубликовал на своем Youtube-канале трейлер восьмого сезона мультсериала "Футурама". Согласно трейлеру, в новом сезоне будут затронуты темы пандемии, будущего вакцин, криптовалюты, культуры отмены и стриминговых сервисов. «Футурама» — американский научно-фантастический сатирический мультсериал.

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала конфликт между Александром Большуновым и Сергеем Устюговым. Вяльбе заявила, что в случившемся виноваты оба спортсмена. Она обратила внимание на то, что на дистанции все происходит мгновенно и на большой скорости.